
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен объявила, что Европейский союз предоставит Республике Молдова дополнительную поддержку в размере более полумиллиарда евро после второго саммита ЕС-Молдова в Брюсселе.
Заявление было сделано 22 июня во время саммита ЕС-Молдова в Брюсселе, где европейские лидеры высоко оценили прогресс Молдовы в процессе вступления в ЕС.
Она заявила, что ЕС выделит дополнительные €503 млн в рамках Плана экономического роста на сумму €1,9 млрд, если Молдова завершит необходимые реформы к концу года.
В ответ президент Майя Санду заявила, что молдавские власти продолжают работать над достижением стратегической цели страны — вступления в Европейский союз.



