Министерство финансов перечислит очередной транш в 7,952 миллионов леев на внедрение 28 новых инвестиционных проектов в рамках Национальной программы экономической абилитации молодежи (НПЭАМ). Программа направлена на поддержку бизнеса, начатого молодыми людьми, в возрасте от 18 до 30 лет.
Согласно информационному сообщению Министерства финансов, программа предусматривает финансирование операций по приобретению нового оснащения и производственного оборудования. Займы предоставляются [...]
Written on 28 July 2009 | Posted in
Новости Бизнеса |
Leave a comment
Признаков присутствия в денежном обороте на внутреннем рынке РМ фальшивых долларов США не зарегистрировано, сообщил в пятницу ИА “НОВОСТИ-МОЛДОВА” сотрудник пресс-службы Нацбанка.
В среду в Кишиневе сотрудниками МВД были задержаны 11 человек, обвиняемых в изготовлении фальшивых долларов, изъяты станки для печатания денег, спецбумага из Германии, а также найдены заготовки для печатания 20 миллионов фальшивых долларов, изъято [...]
Written on 28 July 2009 | Posted in
Новости Бизнеса |
Leave a comment
. Официальная церемония сдачи в эксплуатацию терминала по перевалке зерновых культур состоялась в пятницу в Международном свободном порту Джурджулешты (МСПД), сообщает корреспондент ИА “НОВОСТИ-МОЛДОВА” с места события.
Принявший участие в церемонии открытия терминала действующий президент РМ Владимир Воронин заявил, что “сдача в эксплуатацию этого объекта позволит Молдове избежать дополнительных затрат – как при импорте, так и [...]
Нынче в Молдове едва ли не единственный способ прилично заработать на жизнь – создать свой, пусть малый, но бизнес. Выгода для экономики государства очевидна. И очевидно также, что им, этим малым бизнесменам, нужна поддержка.
Written on 24 July 2009 | Posted in
Обучение,
Открытие Бизнеса |
4 Comments
Торгово-промышленная палата Республики Молдова – неправительственная, самоуправляемая и независимая организация, представляющая интересы предпринимателей РМ.
Written on 22 July 2009 | Posted in
Обучение,
Это Интересно |
Leave a comment
Ни для кого не секрет, что в Молдове едва ли не главным бичом предпринимателей являются многочисленные проверки.В большинстве случаев заканчиваются они штрафами. А ведь этого можно было избежать,зная, как себя вести.
Written on 15 July 2009 | Posted in
Закон |
2 Comments
Когда кризис касается предприятия, во многих компаниях назревает необходимость в увольнении части работников. Однако как это сделать с наименьшей травматичностью и для работников, и для фирмы?
Written on 15 July 2009 | Posted in
Закон |
Leave a comment
Сказать стрессу нет, работать себе в удовольствие, создавая благоприятную обстановку для сотрудников и для своих партнёров по бизнесу и, поверьте вам не будет равных.
Организовать свой бизнес хочется многим, однако далеко не все могут себе позволить начать бизнес, так сказать, с нуля, полностью своими силами. И вот здесь приходит на выручку франчайзинг.
Written on 8 July 2009 | Posted in
Открытие Бизнеса |
1 Comment